Среда, 17.10.2018, 13:38

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Разговор о правильном питании
Разговор о правильном питании

Будущее России - это дети, здоровье которых зависит от правильного и здорового питания. Тема правильного питания и здорового образа жизни особенно актуальна в наше время, так как мы хотим вырастить нравственно и физически здоровое поколение. Именно поэтому от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья взрослого человека.

Необходимость данной работы подтверждается тем, что при успешном овладении знаниями и умениями по укреплению и сохранению собственного здоровья, увеличивается степень успешной адаптации детей к школьной жизни, а привычка правильно питаться останется у ребенка на всю жизнь.

Воспитание основ здоровья и умения его сохранить у детей дошкольного возраста ставит перед собой цель сохранить и преумножить здоровье подрастающего поколения. Однако особенности развития дошкольников заставляют искать специальные методы и приёмы для обучения этих детей.

С целью уточнения знаний детей о разнообразии продуктов молочного происхождения в группе «Солнышко» воспитатель Роза Молотова провела с детьми беседу под названием «Чем полезны молочные продукты». В ходе беседы дети отгадывали загадки о молочных продуктах, рассмотрели иллюстрации, поговорили, о том, откуда поступает молоко, вспомнили художественные произведения, связанные с данной темой.

Просмотров: 31 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0