Воскресенье, 22.04.2018, 15:27

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Путешествие в "Страну книг"
Путешествие в "Страну книг"

Книга в трудный час поможет
И всегда нам даст совет.
Наши знания умножит,
На вопросы даст ответ.

С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь. Они будут его постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы. Книга учит нас быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию, сочувствию. Она становится нашим верным другом в сложный момент, когда надо найти то единственное решение, которое поможет выйти из сложившейся ситуации. Существует жанр, который ориентирован на развитие детей. Детские книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес к чтению.

Ребята младшей группы «Колобок» отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную «Страну книг». Здесь они отгадывали загадки, узнали, как устроена книга. Ребята помогли воспитателю исправить ошибки в названиях сказок, вернуть потерянные вещи сказочным героям. Дети называли любимые книжки, рассматривали их обложки. А в завершение беседы воспитатель дал ребятишкам совет: "Как нужно бережно обращаться с ними и хранить в специально отделенном месте».

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0