Воскресенье, 23.02.2020, 20:36

Путешествие по тропе безопасности

На базе детского сада № 78 в рамках проекта «Светофорик» была организована квест-игра «Путешествие по тропе безопасности» для воспитанников из детского сада №73 «Полянка» и № 93 «Теремок».

Дети с большим азартом и удовольствием участвовали в квесте, выполняя нелегкие задания: «Сигнал светофора», «Четвертый лишний», «Гонки с препятствиями на самокатах», «Маленький эрудит», правильно отвечали на вопросы викторины. Итогом мероприятия стал совместный флэшмоб под песню «Колесики». Дети не только закрепили знания ПДД, но и получили заряд эмоций, массу впечатлений, радость от общения друг с другом.

Целью проведения данного мероприятия стало формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах, получение знаний о правилах дорожного движения для обеспечения собственной безопасности.

Просмотров: 71 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0