Воскресенье, 23.02.2020, 19:06

Пушкинский день в детском саду

Сегодня, 6 июня, весь мир с особым чувством вспоминает произведения Александра Сергеевича Пушкина. 220 лет назад родился главный поэт России.Творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.Мы встречаем времена года пушкинскими строками:"Мороз и солнце! День чудесный!" или "Унылая пора, очей очарованье...". Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С.Пушкина, кто не прочёл в своей жизни ни одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Чему учат сказки, чем примечательны они, почему нравятся детям?

Для любого ребенка сказка -это манящий мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказки Пушкина способны научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей.
День А.С.Пушкина в группе 6 "Улыбка" начался с книг великого русского поэта. Имя Пушкина знакомо здесь каждому ребенку. Воспитатель группы Миронова Олеся Георгиевна рассказала детям о жизни и творчестве великого русского поэта, прочла пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут. Отрывки из сказок "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбалке и рыбке", "Сказка о золотом петушке" звучали сегодня по-особому.

Юных воспитанников привлекают в пушкинских строчках лёгкость, простота восприятия и красочность образов. Дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок, рисовали мелками на асфальте картинки по мотивам произведений А.С.Пушкина, приняли участие в конкурсе чтецов: читали наизусть отрывок из поэмы "Руслан и Людмила"  "У Лукоморья дуб зелёный...".
Пушкинский день оставил у детей незабываемые впечатления.

Просмотров: 69 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0