Суббота, 20.04.2024, 14:59

Профессии разные нужны

Все, без исключения, родители хотят, чтобы их дети были счастливы, чтобы в жизни им сопутствовал успех, чтобы они самореализовались в какой-то деятельности, то есть получили профессию по душе, ориентируясь на свои стремления и желания. Знакомство детей с профессиями можно начинать как можно раньше.

Углубленное изучение профессий через профессии своих родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех. В рамках реализации марафона «Папина школа» и проекта «Энциклопедия профессий» ребята группы «Ромашки» познакомились с профессией папы Аделины – Артура Юрьевича, который работает на производстве санитарно – технического литья.  Он отметил, что его работа похожа на игру детей, когда они, наполняя формочки песком делают куличики. Ведь он тоже заливает готовые формочки.  Но профессия литейщик требует аккуратности и умения четко следовать технологическому стандарту. Кроме того, понадобятся выносливость, физическая сила, координация. А ещё и бережное отношение к труду, умение работать в коллективе.

Просмотров: 202 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0