Среда, 24.04.2024, 10:09

Пришла коляда - отворяй ворота!

Прошло Рождество, а дух праздничного настроения все еще витает в воздухе нашего детского сада.

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем.

В нашем детском саду прошло святочное гуляние. Программа гуляния — игры, песни, гадания, разгадывание загадок, которые создали неповторимую атмосферу святочного веселья. Ряженые колядовали с песнями и смешными играми. Любимыми персонажами были Матрешка, Петрушка, Волк, Заяц, Цыганка и Коза. Детям очень понравилось встречать у себя гостей колядников-наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хоровод, одаривать угощением.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.

Просмотров: 213 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0