Воскресенье, 23.02.2020, 20:39

Приятное знакомство

В группе № 6 "Улыбка" в день друзей появился необычный гость, плюшевый утёнок Чебоксарик, и сразу привлёк внимание детей. Он держит сердечко с надписью "550 Чебоксары". Юным воспитанникам прекрасно известно,что в этом году наш любимый город отмечает 550-летие. Символом-талисманом этого значимого события стал утёнок Чебоксарик. Любознательным малышам интересно, почему же этот милый утёнок  - талисман 550-летия Чебоксар? Почему выбор пал на него?

Из рассказа воспитателя Мироновой Олеси Георгиевны малыши узнали, что именно эти птицы изображены на гербе города Чебоксары. Символ "Пять серебряных уток" - эмблема, дарованная императорским указом в 1783 году. Согласно правилам геральдики символ "Пять летящих конвертом уток" не подлежит замене и изменению. В геральдике этот символ означает стремление к свободе, инициативе и проявлению достижения поставленных целей. Утка по преданию - творец Мира и знак его вечного продолжения. Ещё говорят, что в те далёкие времена эти птицы в изобилии водились вокруг городского поселения и потому нашли отражение на гербе Чебоксар. А этот милый утёнок отражает дух города и его энергию. Дети были рады знакомству с ним. Время, проведенное с Чебоксариком, прошло для малышей увлекательно и познавательно.

Просмотров: 77 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0