Вторник, 21.11.2017, 05:23

Приглашение в Чувашию

Знаете ли Вы страну такую,

Древнюю и вечно молодую,

Где в лесу тетерева токуют –

Словно песней сердце околдуют,

Где коль праздник – от души ликуют,

Коль работа — гору дай любую!

Знаете ли Вы такой народ,

У которого сто тысяч слов,

У которого сто тысяч песен

И сто тысяч вышивок цветет?

Приезжайте к нам — и я готов

Это все проверить с вами вместе.

Педер Хузангай

Проверить это вполне возможно и реально. С 21 по 27 сентября 2017 года Чувашская Республика станет местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона – "Недели туризма в Чувашии".

Это мероприятие актуально и для нас, дошкольников. Ведь приобщение новых поколений к национальной культуре становится актуальным педагогическим вопросом современности. Взрослые не должны забывать, что сохранение и возрождение чувашских народных традиций начинается со своего края, с себя и играет важную роль в воспитании подрастающего поколения.

В рамках недели в старшей группе «Ромашки», воспитатели Миронова Олеся Георгиевна и Скворцова Мария Николаевна, проведена тематическая беседа «Познай свой край», целью которой являлось формирование любви к родному краю, уважительного отношения к истории и культуре своего народа. Юные воспитанники с интересом слушали рассказ воспитателя о традициях чувашского народа, рассматривали и примеряли национальную одежду, изучали чувашскую вышивку, закрепили знания о символике родного края.

Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего!

Просмотров: 55 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0