Среда, 21.11.2018, 14:38

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Праздник осени
Праздник осени

Праздник осени - это особое событие, ведь именно в этот день дети прощаются с летними жаркими деньками и в ознаменовании этого читают стихи, поют песни, танцуют, разыгрывают сценки.

В средней группе «Подсолнушки» 1 ноября прошел утренник «Осеннее путешествие в овощное государство». В гости на праздник пришел Скоморох. Дети были очень рады приходу сказочного гостя и рассматривали его затаив дыхание. Ребята вместе с ним спели песни «Листики», «Петушок», «Дождик», «Ежик», «Хороводная-игровая» и станцевали с осенними листочками, исполнили танец «Лошадка», «Ширмочки». Играли в игры «Самолетик», «Солнышко и дождик», «Обойди лужи» и «Паровозик».

Красиво оформленный музыкальный зал, стихи, песни, танцы, соответствующие осенней тематике, все это способствует эстетическому восприятию детьми необыкновенной красоты осенней природы, развитию у них творческого воображения, фантазии, созданию радостного настроения и побуждает к познанию окружающего мира.

В конце праздника дети от Скомороха получили полезный и вкусный подарок – дары осени – сочные красные яблоки. Малыши поблагодарили гостя и пожелали ему счастливого пути. Праздник закончился, но радостное, веселое настроение еще долго царило в детском саду.

Большую помощь в организации праздника оказали родители воспитанников: творчески подошли к изготовлению костюмов, и были самыми добрыми и благодарными зрителями. Они поблагодарили воспитателей Раису Плешкову и Елену Яковлеву, музыкального руководителя Веронику Егорову за прекрасный праздник, который вернул всех взрослых в их далекое детство.

Просмотров: 25 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0