Вторник, 20.08.2019, 19:33

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 27 » Правильное питание детей
Правильное питание детей

Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих болезней. Если мы, взрослые, действительно хотим, чтобы наши дети имели крепкое здоровье, сильный иммунитет, были красивыми, физически и духовно активными, то правильное питание должно стать основой их жизни.

Обед - это основной прием пищи ребенка в течение дня, поэтому он обязательно должен быть полезным и, конечно же, вкусным.

Первые блюда очень полезны и просто необходимы в детском меню. Во время обеда ребенок обязательно должен есть суп, ведь вещества в овощных или мясных бульонах стимулируют рецепторы желудка, а это повышает аппетит, улучшает процессы пищеварения.

Детям подготовительной группы " Солнышко" нравятся супы на бульонах с добавлением овощей, круп, клецек. Суп не предлагается детям слишком горячим или холодным, тогда дети с удовольствием его едят. Воспитатель никогда не забывает говорить названия блюд, а дети все запоминают.

Сохранение в возрасте 6-7лет хорошего аппетита, воспитание привычки ребенка есть в определенное время, владение культурно-гигиеническими навыками - это прекрасная подготовка к школе.

Просмотров: 64 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0