Среда, 22.01.2020, 06:00

Правильно питайся.

Ешь побольше витаминов,

С болезнями не знайся.

Правильное детское питание – залог хорошего самочувствия и здоровья. Оно позволяет обеспечивать растущий организм всем необходимым. Если есть определенные сбои в этой системе, то это приводит к отставаниям в весе и роста, а также физиологическом и умственном развитии. С экранов телевизора, рекламных проспектов на нас смотрят яркие, красочные и очень вкусные продукты. И больные зубы – это лишь капля тех проблем со здоровьем, с которыми столкнёшься, если не научиться говорить нет вредным продуктам.

В подготовительной группе «Солнышко» воспитатель Алина Захарова провела беседу с детьми о полезных и вредных продуктах. Вспомнили про витамины, про полезные свойства каш. Каждый ребенок назвал свою любимую кашу, поиграли в игру «Из чего варят кашу», дидактическую игру «Можно - нельзя».

Таким образом, у детей формируется представление о здоровом образе жизни, умении выполнять культурно - гигиенические правила, оценивать полезность продуктов и блюд в ежедневном рационе.

Просмотров: 108 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 1.0/1