Понедельник, 24.06.2019, 12:38

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 12 » Правила безопасного поведения в детском саду
Правила безопасного поведения в детском саду

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха. Проводятся разъяснительные беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности: «Опасность на детской площадке», «Будь внимателен», «Как вести себя с незнакомыми людьми».

В старшей группе «Радуга», воспитатель Чумакова Галина Федоровна, интересно и познавательно проходят обсуждения различных ситуаций: как вести себя в сложившихся обстоятельствах.
С воспитанниками группы была проведена беседа на тему: «Правила безопасного поведения в детском саду». Целью являлось: закрепление детьми правил поведения в детском саду; дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них; формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения.

Воспитанники активно принимали участие в беседе, рассказывали ситуации, которые происходили с ними или их знакомыми.

Просмотров: 50 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0