Пятница, 25.05.2018, 11:56

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 8 » Практическое упражнение «Дружно и организованно»
Практическое упражнение «Дружно и организованно»

Как правильно действовать, если случилась чрезвычайная ситуация, например, пожар? Что делать, если в такой ситуации окажется не один и не два, а более двухсот человек, в том числе дети? Увы, далеко не каждый взрослый сможет быстро ответить на эти вопросы, а значит, не сможет в самой ситуации реагировать своевременно и грамотно.

Страшное слово – пожар! По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующее положение среди всех техногенных чрезвычайных ситуаций. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Ведь именно мы, взрослые, – главные помощники и защитники детей. Поэтому мы, как никто другой, должны точно знать, что и каким образом нужно делать при возникновении пожара.

Знания о правилах противопожарной безопасности детей и подростков очень важны, поэтому, воспитатели старшей группы «Ромашки» уделяют должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. А сегодня с целью формирования компетенции и модели безопасного поведения они познакомили детей с понятием учебная тревога. Учили по сигналу воспитателя становиться в пары, организованно перемещаться по маршруту эвакуации, ориентироваться по условным схемам. А главное сохранять спокойствие и действовать чётко по инструкции взрослого.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1