Суббота, 15.12.2018, 10:51

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Познавательный час «Мы едины – мы живем в России».
Познавательный час «Мы едины – мы живем в России».

4 ноября наступит День народного Единства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком.

В преддверии празднования такого важного праздника для нашей страны, воспитатель Раиса Плешкова провела познавательный час «Мы едины-мы живем в России». Ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника. Узнали, что в такой огромной и великой стране, как, Россия, живут народы разных национальностей, и у каждого из них свой язык, свои традиции и обычаи. Дети восхищались тем, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах.

Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. Проведение таких мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0