Понедельник, 20.08.2018, 13:58

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Познавательное лето
Познавательное лето

Лето для ребят это пора отдыха, игр и развлечений. Но ещё, это время когда можно узнать много нового, что бывает только летом. Согласно плану летних оздоровительных мероприятий в группе «Ромашки» был проведён необычный праздник «День огородника». Ребята вспоминали названия любимых овощей, соревновались в отгадывании загадок, слушали стихотворения на эту тему. Делились о том, что растет у них дома на грядках. Также дети рассматривали картинки с изображением овощей. Ребята показали хорошие знания об овощах, старательно выполняли задания.

После рассматривания иллюстраций, чтения художественной литературы по данной тематике дети вместе с педагогом Скворцовой М.Н. совершили целевые прогулки на огород. (Они каждый день ухаживают за растениями в огороде на своей грядке: поливают, убирают сорную траву, рыхлят землю, закрепляют названия овощей). И сегодня тоже учились разным огородным премудростям, стали участниками опытов с водой и землёй. Играли в подвижные игры "Съедобное - несъедобное", "Огуречик" , «Вершки и корешки».

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0