Понедельник, 20.08.2018, 13:58

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 7 » Познавательная встреча
Познавательная встреча

Автомобильная дорога представляют собой источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей, у которых неразвито чувство опасности перед движущимся транспортом. Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая о безопасности, нельзя. Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам дорожного движения.

Интересно и увлекательно прошла встреча детей с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары майором полиции Суворовой Жанной Александровной. Ребята прослушали правила дорожного движения от настоящего инспектора ГИБДД, в игровой форме вспомнили правила поведения на дороге, в общественном транспорте, при движении по тротуару, при выходе из дома и на игровых площадках.

Такие встречи детей с работниками ГИБДД научат их адекватно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 23 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0