Понедельник, 25.06.2018, 07:26

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Пора подвести итоги.
Пора подвести итоги.

Прошел еще один учебный год и наступила пора подвести итоги. Именно этому и было посвящено итоговое родительское собрание в старшей группе «Ромашки». Началась встреча с показа сказки детьми «Теремок» вместе с музыкальным руководителем. По итогам образовательной деятельности и чего, добились дети за учебный год, рассказала Миронова О. Г. В своем выступлении она проанализировала работу по реализации основной образовательной программы детского сада, познакомила родителей с достижениями детей в течение учебного года. Она отметила, что много интересного и нового дети узнали за этот год. Для воспитанников были проведены интересные занятия, экскурсии, развлечения и праздники, дети участвовали в конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях. Родители тоже поделились своими впечатлениями, как прошёл этот учебный год.

Скворцова М.Н. выступила с информацией о необходимых мерах безопасности в летний оздоровительный период. Она объяснила, что за детей вне детского сада полную ответственность несут родители (законные представители). Об этом гласит федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений», а также Семейный кодекс. Дети не всегда сознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В конце собрания воспитатели поблагодарили родителей за активную помощь и участие в жизни группы. Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания были удовлетворены от общения. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество семьи и группы.

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0