Вторник, 20.08.2019, 18:52

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 31 » Помогаем пернатым друзьям
Помогаем пернатым друзьям

Зима - суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц - не холод, а голод. У птиц есть природные столовые: рябина, калина, яблоня. Но на всю зиму птицам этой еды не хватает. Поэтому пернатые друзья в эту пору особо нуждаются в нашей заботе. Именно человек может помочь птицам перенести это время и выжить. Взрослые, родители и воспитатели, должны не только рассказывать об этом детям, но и подавать пример помощи нашим меньшим братьям.

Воспитанники младшей группы "Колобок" вместе с родителями и воспитателями помогают пернатым друзьям пережить это время, организовав регулярную подкормку, просто повесив на участке кормушку. Дети с особой заботой очищают кормушку и подсыпают корм. С восторгом наблюдают за тем, как много разных птиц прилетает лакомиться семенами подсолнечника, крупой, хлебными крошками, посыпанными заботливыми руками малышей.

Забота о птицах приносит малышам радость, а ещё они поймут, что нужно помогать тем, кто нуждается в этом, и в итоге - научится милосердию.

Общаясь с природой, человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества, которые он сохранит в себе на всю жизнь. Михаил Пришвин говорил: "Охранять природу, значит, охранять свою Родину".

Просмотров: 58 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1