Среда, 22.01.2020, 06:09

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Полезный лучок!
Полезный лучок!

Лук в саду и в огороде,
Да при всём честном народе,
Развивается, растёт.
От болезней нас спасёт.

Кажется, что может быть проще и привычнее знакомого с детства лука? Кто-то его любит, кто-то нет, но мало кто знает, что в нем содержится масса полезных веществ. Репчатый лук - это один из уважаемых овощей на русском столе. Ведь он является незаменимым ингредиентом многих блюд. Кроме того, это проверенный веками продукт, избавляющий от большинства недугов. Наверное, более доступного и эффективного средства, позволяющего оздоровить весь организм, не существует.

Воспитанники средней группы «Подсолнушки», не понаслышке знают о том, что лук обладает уникальными лечебными свойствами. Все дети, а особенно дети дошкольного возраста, подвержены большому числу простудных заболеваний. Любая болезнь лишает ребенка всех радостей жизни – он не гуляет, не играет, у него портится настроение. Чтобы обезопасить их от постоянных ОРВИ и ОРЗ воспитатели проводят профилактические мероприятия. А ещё приятнее, когда эти овощи входят в ежедневный рацион детей. Но нет ничего вкуснее, чем лук в свежем виде за вкусным обедом.

Просмотров: 86 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0