Среда, 21.11.2018, 14:38

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Подвижные игры
Подвижные игры

Дети любого возраста любят играть в подвижные игры. Ведь подвижная игра естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций. Она соответствует природе детства и при этом обладает важной воспитательной задачей.

Ребята группы "Вишенка" знают много игр. Особенно им нравятся: "Прятки", "Ловишки с мячом", "Догонялки", "Вышибалы". Любят и народные : "Гори, гори ясно", "Краски", "Золотые ворота". Интересуются и играми разных народов.

Дошкольники умеют самостоятельно организовывать игру, выбирать водящего. Соблюдают правила, договариваются. Но нет предела радости и веселья, если взрослый наравне с детьми бегает, прыгает, прячется, ищет.

Подвижная игра является не просто приятным времяпрепровождением, но и также благоприятно влияет на физическое и умственное развитие детского организма. Она развивает двигательные навыки и умения, физические качества. Укрепляет мышечную систему и иммунитет, повышает жизненный тонус. Влияет на развитие мышления, памяти, смекалки. Учит жить по правилам, умению действовать вместе с командой. В игре проявляется инициатива ребенка, его творческие способности. Главное игра должна быть доступной и понятной ребенку по возрасту.

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0