Пятница, 25.05.2018, 11:57

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 16 » По родному краю с рюкзаком шагаю
По родному краю с рюкзаком шагаю

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары. Понимая и осознавая значимость сохранения традиций и обычаев, достопримечательностей своего края воспитатели группы №7 уделяют пристальное внимание нравственному воспитанию детей с самого раннего возраста.

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники и родители старшей группы «Ромашки» совершили пешую образовательную прогулку по проспекту Ленина, целью знакомства с достопримечательностями родного города.

Они побывали у памятника выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности И.Я.Яковлева (Бронзовая литая статуя сидящего человека (весом более 3 т)) и классика чувашской литературы, реформатора стихосложения, художника, поэта, драматурга, прозаика, переводчика, общественного и государственного  деятеля Михаила Сеспеля (Кузьмин Михаил Кузьмич). Ребята возложили цветы и читали стихи про родной край, делились своими знаниями про жизнь и деятельность просветителя. Ребята побывали и в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Такое взаимодействие является первым шагом в освоении ребенком богатств своей национальной культуры, родного края. А также развитие уважения и гордости к своему народу, вызывает яркий эмоциональный отклик. Ребята ждут новых путешествий по любимому городу.

Просмотров: 38 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1