Вторник, 16.04.2024, 20:31

Пиротехника опасна - хоть и выглядит прекрасно!

Новогодняя ночь и последующие праздничные дни — это веселые гуляния, запуск салютов и фейерверков, катания с горки, украшение дома, гости... И, зачастую, снижение внимания родителей в отношении детей. Такая беспечность может завершиться для малышей травмами и ожогами, повреждениями от пиротехники и другими опасностями. Если вы празднуете Новый Год с малышами, важно помнить об их безопасности и позаботиться о том, чтобы они не получили травмы или повреждения. Важно, чтобы родители помнили технику безопасности при обращении с бенгальскими огнями, пиротехникой и во время зимних забав.

Воспитатели подготовительной группы «Смешарики» провели с детьми беседу и показали презентацию «Пиротехника опасна - хоть и выглядит прекрасно». Прежде всего, ребята выяснили, что опасны в новогодних фейерверках высокая температура и наличие открытого огня внутри, что приводит к ожогам рук. В случае, когда около загоревшейся пиротехники будут легко воспламеняющиеся элементы мебели, постройки или одежда, они могут вспыхнуть и гореть. Так же познакомились с правилами безопасности и поведения во время запуска новогодних салютов. И выяснили, что Новогодние фейерверки – захватывающее зрелище, но пиротехнические «игрушки» и дети - несовместимы!

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0