Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 11 » Пейте дети молоко - будете здоровы!
Пейте дети молоко - будете здоровы!

В молоке есть витамины

Оно полезно и любимо!

Настроение повышает

И здоровье укрепляет!

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Но, к сожалению, не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока. Дети недопонимают значимости молока и молочных продуктов в развитии детского организма. Поэтому воспитатель Молотова Роза Викентьевна с целью расширения знаний о молоке и молочных продуктах побеседовала с детьми средней группы «Радуга» на тему: «Пейте дети молоко - будете здоровы!». Она рассказала, кто дает нам молоко, что за коровой нужно ухаживать, чтобы получить молоко. Из молока можно приготовить разные молочные продукты (творог, сметану, кефир, сливки и много других).

Также в ходе беседы дети узнали, что молоко – основа для многих вкусных блюд для растущего организма. Стакан молока в день – это проверенный веками рецепт долголетия! С молоком организм получает все необходимые питательные вещества для нормального роста и развития организма.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1