Среда, 22.01.2020, 06:22

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 24 » Пейте, дети, молоко - будете здоровы!
Пейте, дети, молоко - будете здоровы!

Наверное, всем знакомы строки этой популярной детской песни. Молоко и его производные являются традиционными компонентами повседневного питания как взрослого, так и детского. И это не случайно! О полезных свойствах молока известно давно. Это первая еда, получаемая человеком от своей мамы при рождении, и только его одного достаточно для того, чтобы мы росли и набирались сил в младенчестве вплоть до 6 месячного возраста, когда детям начинают вводить первый прикорм.

Именно поэтому в рационе питания в нашем детском саду введено коровье молоко, такое богатое и разнообразное по своему составу. Ведь именно коровье молоко включает в себя большое количество белков, углеводов, липидов, минеральных солей, витаминов и гормонов. Полноценный набор аминокислот целиком покрывает потребности человеческого организма, а молочный жир является одним из наиболее питательных и полезных.

В нашем детском саду блюда из коровьего молока, введенные в меню, - суп молочный с вермишелью, суп молочный с рисом и просто теплое, кипяченое коровье молоко. Ребята младшей группы "Теремок" едят суп молочный с удовольствием, выпивают стакан кипяченого молока "на ура", а некоторые даже просят добавки!

Просмотров: 70 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0