Суббота, 22.09.2018, 06:01

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » ПДД — наши помощники
ПДД — наши помощники

Окружающая ребенка среда – это не только семья, детский сад, школа, двор, но и детская площадка и, понятно, улица. Она приковывает к себе особое внимание. Ребенка влечет на улицу, где он одновременно и зритель, и участник. Чтобы предотвратить беду под названием «Дорожно-транспортное происшествие», необходимо формировать культуру безопасного поведения на дороге.

Для углубления представлений о ПДД, полученных ранее, дети подготовительной группы рассмотрели сюжетные картинки с изображением дорожных ситуаций. Для ознакомления со значением дорожных знаков провели дидактическую игру «Что за знак?». А для формирования осознанного отношения к соблюдению правил безопасности совершили прогулку по улице космонавта А.Г.Николаева до перекрестка. Понаблюдали за движущимся транспортом и встречающимися дорожными знаками. Перешли улицу на зеленый сигнал светофора и через подземный переход на проспекте Мира.

Дошкольники группы «Вишенка» понимают схематическое изображение дорожных знаков, используют для правильной ориентации на улице и дорогах. У них сформированы знания о безопасном поведении в дорожной среде, развито чувство ответственности и самоконтроля.

Просмотров: 20 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0