Четверг, 19.04.2018, 18:46

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Пазлы – занятие увлекательное, а главное полезное!
Пазлы – занятие увлекательное, а главное полезное!

Знакомить малышей с пазами можно с самого раннего возраста. Уже в один год карапуз способен вставить одну деталь в картинку, а в три – четыре года дошколята могут собирать картинку, состоящую из 9 – 12 частей.
Начинать лучше с простых пазлов, состоящих из 4 – 6 деталей, лучше, если они будут крупные. Для тренировки можно предложить малышу собрать картинку из детских любимых мультфильмов или книжек, животных. Выбирайте пазлы, где много разных ярких цветов. Лучше, если сначала это будет один большой предмет с ярко очерченными контурами. И, конечно же, начинать лучше играть вместе с мамой и папой. И тогда вы увидите, что это не только замечательная игра, но и возможность весело провести время, занимаясь общим делом.

Малыши группы «Капельки» с интересом учатся собирать пазлы. Воспитатели приготовили их для детей из разного материала. Самый любимый пазл у ребят из мягких ковриков.

Пользу от этих игр сложно переоценить. Пазлы развивают пространственную ориентацию, воображение, мелкую моторику, координацию движений, наглядно – образное мышление, терпение, усидчивость, внимательность и еще много других качеств.

Просмотров: 48 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0