Пятница, 19.04.2024, 19:22
Приветствую Вас, Гость

11:59
Папина школа

В последнее время в обществе большое внимание уделяется роли отца в воспитании детей. Отец - это авторитет, защита, помощь и поддержка, определённый пример поведения.

С целью укрепления института семьи, повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями и в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в старшей группе «Подсолнушки» состоялась встреча с офицером запаса танковых войск Тарасовым Валерием Ивановичем, родителем воспитанника группы.

Дети узнали, что служба Валерия Ивановича после окончания военного танкового училища, проходила в боевом полку танковых войск в Германии. Он рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы о военных действиях и операциях. Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в "горячие точки".

Шел разговор и о том, что не только мальчишки могут стать военными, но и девочки. Ведь есть и женские военные специальности.

Ребята задали много вопросов, их интересовало все: звездочки на погонах, нагрудные значки и медали. С большим интересом и воодушевлением примеряли на себе, особенно мальчики, шлем танкиста, а также рассматривали альбом с фотографиями за время службы Валерия Ивановича. Дети получили ответы на все вопросы.

Восторженными глазами смотрели дети на папу Паши Тарасова. Дошкольники внимательно слушали рассказчика. Воспитатель Плешкова Раиса Алексеевна поблагодарила Валерия Ивановича за интересный рассказ о своей службе.

Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников.

Просмотров: 282 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]