Суббота, 22.09.2018, 06:41

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Памяти Беслана
Памяти Беслана

В современном мире все больше нарастает угроза терроризма. Невозможно быть готовым к террористическому акту, однако, можно запомнить правила поведения, чтобы быстро и правильно сориентироваться и действовать. К сожалению, жертвами террористов могут оказаться и дети. Поэтому необходимо обеспечить усвоение ими норм поведения в экстремальной ситуации.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в подготовительной группе «Вишенка» прошла беседа на темы: "Учимся жить в многоликом мире", "Давайте жить дружно", "Учимся решать конфликты", "Доброта-дорога к миру", целью которых было дать воспитанникам представление о терроризме и его проявлениях; убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов.

В память о детях, погибших во время терракта, ребята вырезали ангелочков и голубей, а на прогулке запустили в небо сотню белых шаров. Такие мероприятия формируют у детей чувство милосердия и сопереживания, содействуют формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Просмотров: 43 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0