Суббота, 20.04.2024, 05:05

Пальчиковый театр по сказке «Теремок»

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении. Одной из такой деятельности является пальчиковый театр. Знакомство с театром необходимо начинать с младшего возраста. Дети в этом возрасте больше «созерцают» театрализованные действия, они учатся внимательно следить за фигурками, сосредотачиваться.

С этой целью в младшей группе  «Солнышко» педагог Захарова Алина Юрьевна показала малышам пальчиковый театр по сказке «Теремок». Ребята познакомились с персонажами сказки и с удовольствием с ними поиграли. У всех детей это вызвало массу положительных эмоций, они внимательно следили за действиями героев сказки.

Просмотров: 458 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0