Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас, Гость

08:36
Отмечаем ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

В этот день принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка - это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от формирования опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать необходимую медицинскую помощь.

В течение недели в старшей группе «Подсолнушки» с целью формирования основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания, были проведены беседы с использованием ИКТ: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры». А также проведены дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права».

Была организована выставка рисунков совместных работ родителей и детей «Я и мои права».

Каждый должен знать и помнить, что при осуществлении собственных прав, недопустимо нарушение прав других людей. Какой мерой хочешь, чтобы тебя мерили, такой и ты мерь, и как хочешь, чтобы с тобой поступали, так и ты поступай – так представляли себе взаимосвязь прав и обязанностей библейские мудрецы.

Просмотров: 223 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]