Пятница, 25.05.2018, 12:03

И всем искренне желаем:

Быть нежной и осторожной

С нашей матушкой-природой,

И с душой к ней стремиться

Быть свободным, как птицы,

Из своих квартирных клеток

Слушать шёпот листьев, веток

Оглянитесь – жизнь прекрасна,

Сколько в ней оттенков разных,

Любим мы ее за это!

22 апреля – Международный день Земли. В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в южном полушарии – осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты и проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранении планеты.

Ребята из старшей группы “Солнышко” отметили День Земли в детском саду. Вместе с воспитателями они играли в разные игры “Что сделано природой, а что человечеством?” отгадывали разгадки, рассматривали растения, растущие в нашем краю. Отметили, какие цветы редко встретишь в природе, что они занесены в красную книгу, потому что находятся на грани исчезновения. Раскрасили рисунки.

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается, крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут нашим детям ориентироваться в окружающей действительности, правильно понимать её и стать добрее.

Просмотров: 46 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1