Воскресенье, 23.02.2020, 19:30

Открытое окно – опасность для ребенка!

Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год от падений с высоты в стране гибнет огромное количество детей. Преимущественно, летом, когда в жаркие дни родители для проветривания распахивают окна. Следует помнить: пластиковое окно открывается очень легко, а если оно снабжено москитной сеткой – опасность для ребенка увеличивается в разы. Малыш опирается на нее как на защитный барьер, и происходит непоправимое.

Воспитатели группы «Смешарики» провели с детьми беседу на тему «Открытое окно – опасность для ребенка!». Закрепили представление детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения дома. Рассмотрели различные ситуации и выяснили, что особую опасность представляют открытые окна и балконы. Решили с детьми, что они не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, не залезать на подоконник, не выходить без взрослого на балкон или подходить к открытому окну.

Запомни правила эти и с вами не случится никакой беды.

Просмотров: 54 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0