Суббота, 15.12.2018, 10:00

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Осторожно, сосульки!
Осторожно, сосульки!

Природные события весной сменяют друг друга ежедневно. Нужно только не пропустить эти маленькие, но не похожие один на другой праздники природы. Резкие перепады температуры особенно часты ранней весной, из-за оттепелей на снегу появляется ледяная корочка – наст, а на крышах сосульки.

Воспитатели из группы «Смешарики» провели с детьми беседу и показали презентацию «Осторожно, сосульки!», где обратили внимание на то, что в самом начале весны сосульки бывают сначала только на одной стороне строений, а некоторое время спустя, и на другой тоже. Также упомянули об опасной стороне этих природных явлений. Наиболее безобидным является то, что малыши воспринимают сосульки как леденцы, хотя, это тоже большая опасность, ведь ангина - не самое приятное последствие детского любопытства. Большую угрозу представляет падение сосулек с крыш домов на головы проходящих или пробегающих людей. Рассказали детям, почему нежелательно ходить под окнами домов, показали ему опасные места (на прогулке осмотрели крышу детского сада).

Просмотров: 107 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0