Среда, 03.06.2020, 05:33

Осторожно, солнечный удар!

Вот и наступило жаркое лето. В это время дети как можно больше времени должны находиться на свежем воздухе. Но самая большая опасность для дошкольников — солнечный и тепловой удары. В основе теплового и солнечного удара лежит перегревание организма. Причиной теплового удара является затруднение теплоотдачи с поверхности тела. Часто это связано с длительным пребыванием в жаркой и влажной атмосфере. При солнечном ударе возникает нарушение кровообращения в головном мозге. Обычно это бывает, когда ребенок ходит на солнце с непокрытой головой.

С целью предупреждения солнечного удара у дошкольников воспитатель младшей группы «Теремок» Людмила Михайловна провела беседу с детьми «Осторожно, солнечный удар!» Ребята закрепили знания о мерах предосторожности пребывания на солнце летом, о том, какие летние головные уборы бывают и зачем их носить, о питьевом режиме, о легкой летней одежде, о чередовании пребывания на солнце и в тени. Теперь ребята знают, что надо делать, чтобы солнце приносило только пользу и радость.

Просмотров: 85 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0