Понедельник, 24.06.2019, 12:05

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Осторожно обращайтесь с огнем!
Осторожно обращайтесь с огнем!

Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок - решать ее нужно комплексно, опираясь на знания и опыт педагогов.

Педагог Васильева Ирина Михайловна провела с детьми средней группы «Улыбка» занятие по пожарной безопасности: «Спички-не игрушка, огонь-не забава». Закрепили основные правила пожарной безопасности:

· Спички не тронь - в спичках огонь!

· Не включай без взрослых газ!

· С электроприборами будьте осторожны!

· При пожаре звонить 01!

Также рассмотрели огнетушитель, несколько способов тушения огня, узнали, чем лучше тушить огонь при пожаре.

Только систематическая, планомерная работа может сформировать у дошкольников прочные знания о правилах пожарной безопасности.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем!

Просмотров: 45 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0