Понедельник, 24.06.2019, 12:43

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 11 » Осторожно – лед!
Осторожно – лед!

Осторожно гололед!

Подморозило с утра,

Нет вчерашнего тепла,

На дорогах гололед,

Тротуары как каток,

Сделать бы еще шажок,

Но подошва подвела,

Очень скользкая она.

Сколько бед от гололеда!

Гололедица – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. Гололедица возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется.

Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат безопасность. В связи с этим воспитатели группы «Солнышко» провели с детьми беседы на тему: «Осторожно – лед!» и «Меры безопасности на льду», а также посмотрели видео презентацию «Чем опасен гололед?». Дети внимательно слушали воспитателей об опасности выхода на лед, какую опасность она в себе таит, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку.

Просмотров: 62 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0