Вторник, 21.11.2017, 05:25

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Осенний капустник
Осенний капустник

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цель проведения осеннего бала в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности. И вот, сегодня, ребята старшей группы «Ромашки» собрались в музыкальном зале, чтобы вместе радоваться и веселиться на чудесном осеннем празднике. Ведь осень - это не только дожди и слякоть, серые тучи и холод, но и прекрасное время года, когда вся природа покрывается разноцветным одеянием, а осенними вечерами поет прощальную песенку осени соловей. Праздник прошёл в виде увлекательного и интересного «Капустника». Ребята пели песни, рассказывали стихи про осень, танцевали веселые танцы, играли, веселились от души вместе с прекрасной Осенью. Громко, весело и задорно дошколята расхваливали осенние дары. С удовольствием поиграли в весёлые осенние игры: собирали грибы, возили овощи с осенних полей. Побывали они и в гостях у героев сказки «Репка».

Дети выступили ярко, артистично. Приятной неожиданностью для ребятишек стал сюрпризные моменты - угощение. Праздник прошёл насыщенно и весело, а атмосфера искрилась весельем и радостью. Родители, бабушки и дедушки увидели своих детей с новой стороны, как маленьких талантливых артистов. У всех участников и зрителей остались самые яркие впечатления и положительные эмоции.

Просмотров: 42 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1