Среда, 17.10.2018, 12:16

Урожай собирай

И на зиму запасай.

А.Филипппинко

Вот и осень пришла. Реже светит солнце, чаще идут дожди. Но и в осени есть своя прелесть. Сколько она витаминов нам принесла. Только не ленись, собирай и на зиму запасай.

Дошкольники подготовительной группы «Вишенки» постарались и собрали огромную корзину осенних даров. Все передали форму и характерные особенности овощей и фруктов. При этом показали умение работать ножницами, подбирать цвета, добавлять детали. Красиво расположили предметы на общей основе, создавая композицию. Так что, свежих витаминов хватит на весь год.

У ребят имеются представления о необходимости витаминов и полезных продуктов для человека. Они различают по внешнему виду и называют овощи и фрукты. Умеют создавать предметные изображения с натуры и по представлению. Многие научились вырезать несколько предметов и их части из бумаги, сложенной вдвое. А создание общей композиции "Осенние дары" учит детей работать в коллективе.

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0