Среда, 17.10.2018, 12:13

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Орешки для белочки
Орешки для белочки

Истоки творческих способностей и дарования детей — на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли…»

В. А. Сухомлинский

Детки младшей группы «Теремок» начали знакомиться с пластилином. Во время лепки у ребят развивается мелкая моторика пальцев рук, воображение, формируются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают сенсорный опыт – чувство пластики, формы, веса.

В гости к детям пришла Белочка, и ребята вместе с воспитателем решили приготовить угощение для веселой гостьи, они слепили орешки. Малыши очень умело работали с пластилином: учились отрывать небольшие комочки от целого куска, раскатывали эти комочки на ладонях круговыми движениями. У всех деток получилось порадовать свою забавную гостью. Все остались довольны.

Просмотров: 27 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0