Вторник, 20.08.2019, 19:18

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 11 » Орехи - очень нужный продукт!
Орехи - очень нужный продукт!

О пользе орехов для человека сказано много. Эти маленькие вкусные плоды способны насытить организм необходимыми ему микроэлементами и витаминами, быстро утолить чувство голода и придать энергию. Если систематически употреблять такой пищевой продукт, можно значительно улучшить память, повысить интеллектуальные способности, повысить концентрацию внимания. Этот продукт полезен как для взрослых, так и для детей.

Польза орехов для детей, в самом деле, колоссальна. Особую ценность представляют незаменимые для правильного развития аминокислоты. В таком сбалансированном составе их редко встретишь в растительной пище. Среди них почетное место занимают омега-3 кислоты, отвечающие за слаженную работу нервной системы и мозга. А так же содержаться пищевые волокна, минералы, антиоксиданты, полезные микроэлементы.

Ребята подготовительной группы "Непоседы" узнали много интересного в ходе беседы о пользе орехов. Учились определять по внешнему виду разновидности орехов, на каком плодовом дереве или кустарнике растут орехи.

Просмотров: 68 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0