Пятница, 22.02.2019, 19:26

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Огород на окне
Огород на окне

Закончилась зима. Солнышко с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием. Для чего нужен огород на окне? Выращивание овощей, зелени в детском саду полезно тем, что он развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать законы природы. К тому же, когда на окне «живут» чеснок, лук или любая другая зелень, они не только греют душу, но и полезны для здоровья.

В старшей группе «Солнышко» под руководством воспитателей Молотовой Розы Викентьевны и Захаровой Алины Юрьевны огород получился сюжетно-развивающим. Дети с удовольствием приняли участие в оформлении огорода группы вместе с Эколятами-дошколятами. Ребята ухаживают за посадками огородных культур, наблюдают, а затем делают зарисовки овощных культур в своих альбомах.

Просмотров: 49 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0