Суббота, 20.04.2024, 07:23

Огонь добрый, огонь злой

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра.

Воспитатели младшей группы «Солнышко» проводят дидактические игры, которые знакомят детей с огнеопасными предметами. Рассказывают о профессии пожарного, раскрывают значимость его труда. Для того, чтобы объяснить, какой вред спички могут нанести, если попадут в неумелые руки, читают и обсуждают с детьми стихотворения, сказки.

Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников.

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0