Понедельник, 20.08.2018, 13:56

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 4 » «Очень важная наука - Правила движения. И должны их соблюдать все без исключения!»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Именно через ежедневное общение с детьми мы можем научить ему правильно вести себя в той или иной ситуации.

В день работников Госавтоинспекции (ГИБДД) МВД РФ, который отмечается 3 июля, ребята старшей группы «Ромашки» совершили целевую прогулку к перекрёстку и к подземному пешеходному переходу. Наблюдали за работой светофора, как люди осторожно спускаются и поднимаются по лестнице в подземный пешеходный переход. Уточнили и дополнили знания о правилах перехода дороги. Рисовали дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Подземный пешеходной переход», «Остановка транспорта» и т. д. Учились понимать символьные изображения.

В этот день мы от всей души хотим поздравить с профессиональным праздником бравых сотрудников ГИБДД, следящих за порядком на дороге.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0