Четверг, 25.04.2024, 19:02
Приветствую Вас, Гость

19:40
Очень нужная профессия - метеоролог

Если скоро снег пойдет,

Если будет гололед,

Обо всем метеоролог

Точно знает наперед.

Нам прогноз погоды нужен

Каждый день в жару и стужу.

Тема погоды является самой актуальной и популярной в среде человеческого общения. От погоды зависит многое, и наше настроение, и самочувствие, наши планы и, конечно, их осуществление. С давних пор человечество интересуется погодой.

В рамках проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и целью знакомства детей с погодными явлениями, с понятием «прогноз погоды», и с профессией метеоролога в группе «Ромашки» с воспитанниками была проведена познавательная беседа, посвященный Всемирному дню метеоролога.

Ребята узнали, чем занимаются метеорологи. О том, что они определяют погоду на сегодня, прогнозируют погоду на неделю, месяц. Прогноз погоды можно узнать по телевизору, по радио, посмотреть в интернете. И для чего людям нужны знания о погоде. Убедились, что прогноз погоды необходим людям многих профессий: работникам сельского хозяйства, хлеборобам, летчикам, строителям, водителям, путешественникам, штурманам кораблей. Ребятам было интересно рассматривать картинки с изображением приборов, которые помогают метеорологам делать прогноз погоды, отгадывать загадки про различные явления природы.

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]