Понедельник, 24.06.2019, 12:38

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 22 » Обучаем детей правилам безопасности зимой
Обучаем детей правилам безопасности зимой

Зимние прогулки всегда приносят детям очень много радости. К сожалению, зимнее время имеет и свои минусы – простуда, ушибы, переохлаждение, обморожение. Этот перечень можно еще продолжить, но как же обезопасить малышей от неприятностей в зимний период?

Как известно, дети лучше запоминают любую информацию, если она представлена наглядно. Правила безопасности детей зимой в картинках - один из вариантов подачи таких знаний детям. В увлекательной форме воспитанники средней группы «Подсолнушки» вместе с воспитателем Раисой Алексеевной Плешковой знакомятся с зимними правилами. С детьми рассматривают иллюстрации, проводят дидактические игры по безопасности, начали просмотр фильма «На тонком льду» из мультсериала «Смешарики».

Ребята также отметили, что категорически запрещается грызть сосульки и сосать снежки, можно заболеть, снег и лёд во дворах грязные, в них много микробов. Также отметили правило, что зимой нельзя прикладывать язык к металлическим предметам. Прилипнешь!

Сегодня познакомились с правилами: как передвигаться по обледенелым дорожкам (ходить нужно медленно, маленькими шагами), что на санках можно кататься только сидя. Снежки лепить небольшие, кидать их не очень сильно, а кидать в лицо вообще запрещено.

Видно, что у детей есть желание узнать больше о безопасном поведении, и такие занятия будут продолжаться с ними в дальнейшем.

Просмотров: 53 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0