Пятница, 29.03.2024, 12:00
Приветствую Вас, Гость

19:28
О вкусной и здоровой пище

В рамках муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в подготовительной группе "Смешарики" воспитателем Никифоровой Екатериной Юрьевной было проведено занятие на тему "Что есть и пить полезно, а что вредно?" Целью занятия было ознакомление с полезными продуктами питания (овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыба, творог, масло и т. д.) и напитками (молочные и кисломолочные, минеральная вода, соки), витаминами (A, B, C, D, E, PP), их значением для здоровья человека.

В ходе занятия ребята совместно с воспитателем выяснили, что не все напитки и продукты полезны. В наше время очень много продуктов, которые вредят нашему здоровью (чипсы, кока-кола, картофель фри, кириешки, пицца, спрайт, фанта, сникерсы и т. д.). Нужно приобщаться с малых лет к здоровой, богатой витаминами пище. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит наше самочувствие, настроение, здоровье всего организма.

Ребята также поиграли в игру "Разрешается, запрещается", а ещё вырезали и наклеили на здоровые, улыбающиеся зубики те продукты, которые приносят пользу и здоровье нашему организму.

В завершении занятия ребята пообещали, что будут стараться питаться правильно. А если очень захочется что - то из того, что вредно, будут есть редко и в небольших количествах.

Просмотров: 226 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]