Вторник, 23.01.2018, 02:55

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Новогодняя елочка
Новогодняя елочка

Вопросы экологического образования и воспитания в последние годы вышли на первый план по актуальности и важности.

В целях привлечения внимания к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год  в Российской Федерации  объявлен Годом экологии. Понимая, что основы экологического сознания, экологического мировоззрения, культуры природопользования закладываются именно в дошкольном детстве,  одной из приоритетных задач коллектива МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары, является экологическое просвещение, развитие экологической ответственности.

Проблему экологического образования,  экологической культуры, правильного взаимодействия человека с природой педагоги детского сада разрабатывают  в течение нескольких лет и накопили значительный опыт работы.  Разработаны методические рекомендации, подготовлены  иллюстративные презентации. Конкретные познавательные навыки дети осваивают в практической, исследовательской, экспериментальной деятельности непосредственно в  природных условиях: учатся наблюдать, рассуждать, прогнозировать результат.

Вот и сейчас, в преддверии праздника, в детском саду проходит акция «Новогодняя елочка». Убедить людей, что не стоит рубить ели ради нескольких праздничных дней, - такова цель акции. Что противопоставить стойкой традиции, связавшей новогодний праздник с присутствием в доме зеленой красавицы?

Ребята смастерили елочки, и вышли на улицы города, призывая беречь ели. А еще нарядили ели прямо на территории детского сада. И, конечно же, провели конкурс на оригинальную замену живой ели в новогодний праздник.

Педагоги детского сада уверены, что любовь к Родине начинается с любви к природе, природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Просмотров: 35 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1