Среда, 22.01.2020, 06:03

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Новое блюдо в детском саду
Новое блюдо в детском саду

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Поскольку дети дошкольного возраста усиленно растут и развиваются, у них активно формируются все органы и системы, а так же идет интенсивный обмен веществ, важно организовать сбалансирование питание именно дошкольного возраста.
Для разнообразия питания детей в меню детских садов города Чебоксары с нового 2019 года внесены изменения. Меню пополнилось творожным пудингом с фруктами и молочной подливой.

Педагоги рассказали малышам о том, чем отличается творожный банановый пудинг от обычной творожной запеканки, и предложили узнать, действительно ли она стала вкуснее. Ребятам понравилось новое блюдо и в ближайшем будущем они решили посетить кухню и своими глазами увидеть, как его готовят.
Творожный пудинг является непременной частью рациона питания дошколят, так как творог – это богатый источник органических кислот и минералов. Поэтому это блюдо отличный вариант не только для сытного завтрака, но и для легкого ужина.

Просмотров: 149 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0