Вторник, 21.11.2017, 05:34

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Незабываемая встреча
Незабываемая встреча

Праздник, праздник!

Как мы рады, наконец - то ты пришел.

Наши гости сели рядом,

Это очень хорошо!

Отчего у нас веселье,

Отмечаем мы сейчас.

День рожденья Родины

Радостно мы встретим.

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду, к своим друзьям. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.  Поэтому нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. В рамках этого праздника малыши младшей группы №1 «Колобок» побывали в гостях у старших друзей, в группе №7 «Ромашки»,  воспитатели Миронова Олеся Георгиевна, Скворцова Мария Николаевна, Белова Марина Александровна. Мероприятие прошло под девизом «С детства учимся дружить». В теплой и приветливой обстановке ребята пели песни, рассказывали стихи, взявшись за руки танцевали в дружном кругу. Самым развлекательным моментом  для малышей стала игра-драматизация русской народной сказки «Репка». «Артисты» на славу постарались для юных гостей. Благодарные зрители в свою очередь наградили их громкими аплодисментами.  Долгожданная встреча прошла и для старших, и для младших дошкольников  интересна и незабываема, стала одним из «кирпичиков» в воспитании личности гражданина – патриота Родины.

Важно знать, что всё начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе.  И, хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Просмотров: 73 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/2