Пятница, 19.04.2024, 21:28

Нетрадиционные техники рисования

В системе воспитания детей дошкольного возраста больше места отводится рисованию, имеющему важное значение для всестороннего развития личности. В процессе рисования у ребенка развиваются наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое.

Сегодня к ребятам младшей группы «Теремок» пришло в гости Солнышко! И малыши решили нарисовать солнце. Но рисовали они не кисточками, а палочкой с поролоном на конце. Когда воспитатель Петрова Анжелика Анатольевна показала им такой необычный способ рисования, дети тут же принялись за работу.

Ребята познакомились с новой техникой творческой деятельности. Такой способ рисования доставил детям большую радость.

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0